
Монокуляр Opticron Oregon 4 PC Oasis 10x42 WP (30779)
7 722 ₴
- +380 (68) 600-13-18Київстар
- Нет в наличии
- Код: DAS301658
Когда необходим надежный монокуляр с достойными оптическими характеристиками по подъемной цене – Opticron Oregon 4 PC Oasis один из наиболее подходящих вариантов. Подобно каждому высококачественному монокуляру с оборачивающей призмовой системой Roof, данная модель оснащена призмой с фазовой коррекцией и запатентованным отражающим покрытием Oasis-C+. Несмотря на то, что в объективе применена стандартная ахроматическая склейка линз, сорта стекла подобраны настолько тщательно, что уровень хроматических аберраций (цветных искажений) соответствует стандартам монокуляров, имеющих объектив из низкодисперсного ED-стекла. Комфорт наблюдения также достигается за счет использования сверхширокого 23.5 мм окуляра, обеспечивающего достаточное поле зрения, и невероятную минимальную дистанцию фокусировки, равную всего 1.8 метра.
Диэлектрическое покрытие призмы Oasis Prism Coating – это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating) или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что дает ощутимое увеличение яркости и четкости.
Сборка монокуляра Oregon 4 PC Oasis 10x42 WP, как и принято для всех оптических приборов Opticron, осуществлена на высоком уровне и не допускает малейших люфтов механических узлов. Монокуляр герметизирован по классу IPX7, позволяющий находиться под водой на глубине 1 метр до 30 минут без каких-либо повреждений для оптики, а также изнутри прибор заполнен инертным азотом, исключающим внутреннее запотевание и накопление конденсата при резком изменении температур. Защитная отделка монокуляра выполнена из полимерного каучука (NBR), являющегося долговечным материалом, способным не терять свои свойства в широком диапазоне температур.
Крышки объектива и окуляра выполнены из мягкой резины, плотно прилегают и дополнительно прикреплены к корпусу поясками, что исключает их потерю и позволяет применять монокуляр быстро и эффективно. Нашейный ремень выполнен из неопрена – плотного и мягкого гипоаллергенного материала, не впитывающего влагу и являющегося износостойким.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива, мм: 42
- Диаметр окуляра, мм: 23.5
- Размер выходного зрачка, мм: 4.2
- Вынос выходного зрачка, мм: 18
- Светосила: 17.64
- Фактор сумерек: 20.49
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 1.8
- Поле зрения, м/1000 м: 105
- Угловое поле зрения, °: 6
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: оборачивающая призма Roof
- Линзы: ахроматические с многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием и фирменным диэлектрическим отражающим покрытием Oasis-C+
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральным фокусировочным колесом
- Корпус: алюминий/поликарбонат с профилированным противоскользящим каучуковым NBR покрытием
- Складная оправа окуляра типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
- Защитные крышки объектива и окуляра закреплены на поясках, предотвращающих их утерю
- Металлическая петля для крепления нашейного ремешка
Комплектация:
- Монокуляр: цвет корпуса - чорний
- Защитные крышки объектива и окуляра
- Мягкий нашейный ремень из неопрена
- Мягкий чехол для хранения и транспортировки
- Салфетка для протирки оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 147x74x52
- Размеры в упаковке, мм: 180x120х70
- Вес без упаковки, кг: 0.334
- Вес в упаковке, кг: 0.505
Срок гарантии: 5 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вага в упаковці, г | 505.0 |
| Вага, г | 334.0 |
| Винесена окулярна точка | 18 мм |
| Габарити | 147 x 74 x 52 мм |
| Гарантия | 60 мес. |
| Гарантійний термін, міс | 60 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7, Захист від запотівання. Заповнення азотом N2 |
| Додаткові характеристики | Надзичайно мала дистанція мінімального фокусування; Великий діаметр окулярів; Фазокоригуюче покриття призм; Фірмове діелектричне відбиваюче покриття призм Oasis-C+; Наявність кришок окуляра та об'єктива, закріплених на корпусі; |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 |
| Діаметр об'єктива | 42 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі |
| Комплект поставки | Монокуляр|Чохол|Кришка окуляру|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики|Кришка об'єктива |
| Корпус | Алюміній/Полікарбонат |
| Кратність наближення | 10x |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 10.0 |
| Межа фокусування від, м | 1.8 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 1.8 м |
| Наявність | Немає в наявності |
| Оправи окулярів | Висувна |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Покрыття призм | Діелектричне покриття, Фазокоригуюче покриття |
| Поле зору на 1000 м | 105.0 |
| Назначение | Туризм|Охота|Риболовля|Спостереження за птахами|Військова справа|Повсякденне використання|Макроспостереження |
| Светосила | 17.64 |
| Тип | Монокуляр |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 20.49 |
| Фокусування | Маховиком на корпусі |
| Ціна | 7800.00 |
- Цена: 7 722 ₴





