
Монокуляр Opticron Imagic IS 10x30 WP (41155)
24 355 ₴
- +380 (68) 600-13-18Київстар
- Нет в наличии
- Код: DAS301555
Монокуляр Opticron Imagic IS обеспечивает четкую стабильную передачу изображения благодаря двухосной электронно-механической системе стабилизации. Эта модель обеспечивает высокое качество передачи изображения и комфорт наблюдения не только за счет стабилизации, но и за счет мультипросветленной оптики высокого качества, большого диаметра объектива и окуляра.
Возможность рассматривать малейшие детали на больших расстояниях и без штатива или любой другой опоры дает возможность использовать этот монокуляр для быстрого осмотра технического состояния инженерных сооружений, для наблюдений быстро движущихся объектов, а также для длительных наблюдений. Система стабилизации изображения улавливает и стабилизирует малейшие движения от тремора рук до быстрого изменения направления наблюдения.
Защитное покрытие монокуляра выполнено из полимерного каучука (NBR), являющегося долговечным материалом, способным не терять свои свойства в широком диапазоне температур. Монокуляр нельзя погружать под воду, однако он имеет высокую степень защиты от влаги, чтобы не опасаться его повреждения при использовании даже в ливень.
В качестве питания система стабилизации использует компактные и достаточно емкие литиевые батареи CR2, которых хватает более чем на сутки непрерывной работы. Этот тип батарей долго не разряжается, может работать при минусовых температурах, и при необходимости может быть заменен аккумуляторами аналогичного формата RCR2.
Монокуляр удобно использовать еще и из-за того, что производитель предусмотрел в комплектации и мягкий нашейный ремешок, и удобный регулируемый ремешок на руку, что позволяет держать монокуляр на подобие видеокамеры, и петлю на футляре для фиксации на ремне, и дополнительную защитную крышку окуляра, которая крепится ремешком к корпусу, что предотвращает ее потерю.
Каждый монокуляр Opticron Imagic IS имеет собственный серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива, мм: 30
- Диаметр объектива, мм: 21.5
- Размер выходного зрачка, мм: 3
- Вынос выходного зрачка, мм: 17
- Светосила: 9
- Фактор сумерек: 17.32
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 2.3
- Поле зрения, м/1000 м: 105
- Угловое поле зрения, °: 6.0
- Угол коррекции стабилизатора, °: +3/-3
Конструктивные особенности:
- Система стабилизации: двухосная, электронно-механическая (патент US PAT. 9,395,551)
- LED-индикатор включенной стабилизации
- Оптическая конструкция: вращающая призма Roof
- Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4
- Водостойкость: IPX5 (защита от направленной водяной струи с любого направления)
- Фокусировка: кольцом фокусировки на объективе
- Корпус: алюминиевый сплав с профилированным противоскользящим каучуковым NBR покрытием
- Поворотно-выдвижная оправа окуляра типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
- Съемный и сменный окуляр (монокуляр совместим с широкоугольными и зум-окулярами Opticron SDL, Opticron HDF, Opticron HR)
- Проушина в корпусе для фиксации нашейного ремешка
- Защитная крышка объектива закреплена на ремешке, что предотвращает ее потерю
Питание:
- Батарейки CR2 (3V Li) х 2 шт;
- Аккумуляторы RCR2 (3V Li-Ion) х 2 шт;
- Время беспрерывной работы на одном комплекте батарей, x: 24
Комплектация:
- Монокуляр: цвет корпуса - черный
- Защитная крышка объектива - 2 шт
- Защитная крышка окуляра - 1 шт
- Мягкий чехол с петлей на ремень для хранения и транспортировки
- Мягкий нашейный ремень из неопрена
- Регулируемый по длине наручный ремень
- Батарейки CR2 (3V Li) Energizer - 2 шт;
- Большая салфетка из микрофибры для протирки оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 153x74x45
- Размеры в упаковке, мм: 225x160х82
- Вес без упаковки, кг: 0.370
- Вес в упаковке, кг: 0.700
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вага в упаковці, г | 700.0 |
| Вага, г | 370.0 |
| Винесена окулярна точка | 17 мм |
| Габарити | 153 x 74 x 45 мм |
| Гарантия | 24 мес. |
| Гарантійний термін, міс | 24 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX5, Захист від запотівання. Заповнення азотом N2 |
| Диаметр выходного зрачка | 3 |
| Діаметр об'єктива | 30 мм |
| Захист | Вологозахищені |
| Комплект поставки | Монокуляр|Чохол|Кришка окуляру|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики|Кришка об'єктива|Ремінь на руку |
| Корпус | Алюмінієвий сплав |
| Кратність наближення | 10x |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 10.0 |
| Межа фокусування від, м | 2.3 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2.3 м |
| Наявність | Немає в наявності |
| Оправи окулярів | Висувна |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Поле зору на 1000 м | 105.0 |
| Назначение | Туризм|Риболовля|Спостереження за птахами|Повсякденне використання |
| Светосила | 9 |
| Тип | Монокуляр |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 17.32 |
| Фокусування | Кільцем на об'єктиві |
| Ціна | 24601.00 |
- Цена: 24 355 ₴




